сьела салат)
пошла полежала
побродила вокруг))) дяденька увидел что его снимают и промазал разок))))
нашла у бассеина чудесную брассери)
жаль фото не передает всего очарования
теперь лежим и спорим
что такое отток капитала))))
серж говорит, вот напиши своим френдам, может они нам объяснят таки))
пишу!
чего делать, не спорить же с именинником.
вопрос: вот мы бутылку воды купили у бассейна- это отток капитала!?))))
или нет????
ну и цветочков вам)))
Posted via LiveJournal app for iPhone.
Comments
понятное дело сто 1 тысися ублей (с) за бут воды - это расточительство)
а про то явл ли оттоком капитала то что тратится за границей)))
и как они вообще этот отток считают?
в журнале вон про него на каждой странице)))
идея про палатку - очень понравилась)
вот у нас латыши горбатятся в англиях всяких а бухать домой приезжают)))приток значиццо)))
Edited at 2012-06-02 04:30 pm (UTC)
а наши - все как то не дома тратють)
но судя по тому как мы сегодня весером обожремся в ресторане - случиться отток)
потому как столько есть - вредно)
мы в леноблост и сидим
мы очень старались и вчера немного "отточили"))))
я вообще в ленобласти!
тратить её или вывозить из страны для этого не обязательно.
валюту и в россии хранить можно/
Вы сидите в россии, купили $100 - произошёл отток на $100. Вы сожгли их - отток зафиксирован. Вы продали их через пару месяцев - произошёл приток $100. По итогу чистый отток нулевой. Вы положили $100 в русский банк, деньги всё ещё в оттоке. Банк их выдал заёмщику, тот обменял их на рубли, произошёл приток $100. В конце года заёмщик купил $120 вернуть банку кредит, произошёл отток $120. То есть, если вы держите валюту в русском банке, отток капитала, который вы делаете ещё больше. Если вы положили эти $100 за границей на счёт, получили свои $105 через год, потом приехали в Россию, обменяли на рубли, то вы сделали чистый приток $5, честь вам и хвала :)
А приток идёт в основном от внешнеэкономической деятельности. Вы продали товар/услугу за границу, получили взамен валюту. Вы продаёте валютную выручку, получается приток.
Если вы живёте в россии и купили валюту чисто застраховать риски и не тратили её в виде валюты, вы по итогу её потом продадите за рубли, и чистого оттока не создадите. Поэтому да, когда граждане страны волнуются, они создают отток, но по итогу на длинном промежутке они его чаще всего закрывают. Но обычно в этот же момент и с рынка все бегут (тоже отток), если это иностранные инвесторы, они могут и не вернуться.
выглядит очень логично)))